Решите уравнение (1-3x)^2+(3x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.
Можно переписать как: (1-3х)²-(1-3х)=0, тогда (1-3х) можно вынести за скобки: (1-3х)(1-3х-1)=0; (1-3х)(-3х)=0; -3х=0; х=0; 1-3х=0; -3х=-1; х=1/3. Ответ: х=0; х=1/3.