Решить систему X^2=4y+1 X^2+3=4y+y^2 Помогите,пожалуйстаааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

\left \{ {{x^{2} =4y+1} \atop {x^{2} =4y+y^{2}-3} } \right.

4y+1=4y+y²-3

y²=4 ⇒ y=±2

x²=4*(-2)+1=-7 (не имеет решений)

x²=4*2+1=9 ⇒ x=±3

Ответ: (-3;2) и (3;2)