Найти сумму корней уравнения 2x в квадрате +5x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Соня.
Решение:

2 x2 + 5 x - 7 = 0
Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b2 - 4ac = 52 - 4·2·(-7) = 25 + 56 = 81
Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

x1 = -3.5


x2 ≈ -1.1428571428571428
-3,5 + -1,1= -4,6




Отвечает Колтович Олег.
Ответ: -2,5. Решение нужно?