найти наименьшее значение функции y=3 в степене x квадрат минус 4х плюс 7


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
y=3^{x^2-4x+7}
Рассмотрим показатель степени как отдельную функцию  g= x^2-4x+7 Это парабола, ветви вверх, т.е. в ее вершине принимается минимальное значение.x_0= \frac{4}{2*1}= 2 
Найдём теперь наименьшее значение функцииy=3^{2^2-4*2+7}=3^3=27
Ответ: 27