1. найдите значение выражения: (5*10^-2)^3*(2*10^3) 2.упростите выражение ху+у^2/15х*3х/х+у и

найдите его значение при х=18, у=7,5

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.
1) (5*10^-2)^3*3*(2*10^3)=(5*1/10^2)^3*(2*1000)=125*1/10^6*2000=250000/10^6=0,25