Из одного города в другой расстояние между которыми 350 км выехали одновременно грузовой и легковой

автомобили. Скорость грузовика на 20 км/ч меньше скорости легковой , в результате чего грузовик прибыл в пункт на 2 часа позже автомобиля ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.
Пусть скорость грузовика - х.   ⇒  Скорость автомобиля - х+20.
350/x-350/(x+20)=2
350x-350x+7000=2*x*(x+20)
2x²+40x-7000=0     |÷2
x²+20x-3500=0      D=14400
x₁=50   x₂=-70 ∉
50+20=70
Ответ: скорость грузовика 50 км/ч, скорость автомобиля 70 км/ч.