решите систему уравнений методом подстановки: 4x-9y=3 x+3y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Арабаджи Мария.
4x-9y=3
x-3y=6

x=6+3y
4(6+3y-9y-3=0
24+12y-9y-3=0
21+3y=0
3y=-21
y=-7
x=6+3(-7)
x=6-21

x=15
y=-7