Помогите решить:sin п/4 + cos п/4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
sin\frac{\pi}{4}+cos\frac{\pi}{4}=\frac{\sqrt2}{2}+\frac{\sqrt2}{2}=2\cdot \frac{\sqrt2}{2}=\sqrt2\ne 1

Записанное в условии равенство неверно !