Решить уравнение: 8*(3-2x)+5*(3x+5)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Проворная Эмма.
24-16x+15x+25=9
-x=-40
X=40
Отвечает Белкина Светлана.
24-16x+15x+25=9
-х=9-24-25
-х=-40
х=40