Lim/n "стрелка" бесконечность (1-2/3n)^n


Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.
 \lim_{n \to \infty} (1- \frac{2}{3n} ) ^{n} = \lim_{n \to \infty} (1- \frac{2}{ \infty} ) ^{ \infty}= \lim_{n \to \infty} (1- 0 ) ^{ \infty}=  \\  \lim_{n \to \infty} (1) ^{ \infty}=e