Идёт мдминка помоите плиз Сократить дробь А)7a+14 a²-4 Б)8-x x²-16x+64


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.
 \frac{7a+14}{a^2-4}= \frac{7(a+2)}{(a-2)(a+2)}= \frac{7}{a-2} \\  \frac{8-x}{x^2-16x+64}= \frac{8-x}{x^2-2*8*x+8^2}= \frac{8-x}{(x-8)^2}= \frac{-(x-8)}{(x-8)^2}= -\frac{1}{x-8}= \frac{1}{8-x}