Какая из точек A(1;3) B(2;-1) C(-3;5) принадлежит графику линейного уравнения 3x+2y-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
Проверим каждую точку:
1) А(1;3)  ⇒  х=1 ;  у=3
3*1 +2*3 -4 =3+6-4 =5 
5≠0  
 А (1;3)  ∉ графику  3х+2у-4=0

2) В (2; -1)  ⇒ х =2 ;  у=-1
3*2+2*(-1) -4 = 6-2-4=0
0=0
В (2; -1) ∈ графику  3х+2у-4=0

3) С (-3;5)  ⇒ х=-3  ; у= 5
3*(-3) +2*5-4 = -9+10-4= -3
-3≠0
С (-3 ;5) ∉ графику  3х+2у-4=0

Ответ:  В (2;-1) ∈ графику линейного уравнения 3х+2у-4=0
Отвечает Романова Поля.
Точка В , т.к. 3·2+2·(-1) - 4 =0