Решите уравнение: 3(x-4)+8=5(1-2x)-x


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Башир.
3x-12+8=5-10x-x, 3x-4=5-11x, 3x+11x=5+4, 14x=9, x=9/14.