Упростите выражение (-6а^2b^3)^2/(-3a^3b)


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Даша.
Решение:
{(-6а²b³)}²/(-3a³b)=(-6)²(b³)²/(-3a³b)=36a^4b^6/(-3a^3b)=-12ab^5


Ответ: -12ab^5