Log3(x+1)+log3(x+3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
Так как это сумма, то пользуемся свойством
Log3 ((x+1)×(x+3))=1
Log3 (x^2+3x+x+3)= log3 (3)
Логарифм можем сократить
 X^2+4x+3=3
X^2+4x=0
X (x+4)
X1=0
X2=-4
Это ответ))