Помогите плииииз (а^3-36a)*(1/a+6 - 1/a-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Балта Вася.
(a^3-36a)( \frac{1}{a+6}- \frac{1}{a-6})  = a(a^2-36)( \frac{a-6}{(a+6)(a-6)}- \frac{a+6}{(a-6)(a+6)})= \\ a(a-6)(a+6)\frac{a-6-a-6}{(a-6)(a+6)}=a(-12)=-12a