ПОМОГИТЕ!!! ПЛЕС!!! Разложи на множители 1000−10y−y^2+y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
Незнаю точно но Решаем систему: X^2 - Y^2 = 21 ->(X - Y)*(x+y) =21 -> X - Y = 3 -> 3*(x+y) =21 ->(x+y) = 21/3 =7 -> Получаем новую простую систему: { x+y = 7 { x-y =3 Решаем: x = 7-y -> 7-y-y =3 -> -2y = -4 -> y = 2 x = 7-2 = 5 { x = 5, y = 2. Ответ: (5;2)

Отвечает Martinov Bogdan.
1000 - 10у - у^2 + у^3 = ( 1000 + у^3 ) - ( 10у + у^2 ) = ( 10 + у )( 100 - 10у + у^2 ) - у( 10 + у ) = ( 10 + у )( 100 - 10у + у^2 - у )