Решите уравнение x^2+3x/2+x-3x^2/8=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Буглов Никита.
8x^2+12x+x-3x^2=16x (я к общему знаменателю привел)
переносишь все в одну сторону (влево)
получается потом что 5x^2-3x=0 (делишь на x)
ищешь дискриминант 
D=1+60=61 
x1=-1+- корень из 61/10