В параллелограмме ABCD диагонали пересекаются в точке О. А (1; 3; — 1); В (—2; 1; 0); О (0; 1,5;

0). 1) Найдите координаты вершин С и D. 2) Найдите длину стороны BС.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.
АО=ОС. С(х;у;z). Находим векторы АО={-1;-1,5;1}, OC={x;y-1,5;z}.Они равны
x=-1; y-1,5=-1,5;z=1.     C(-1;0;1).

BO=OD.  D(x;y;z). Находим векторы BO={2;0,5;0}, OD={x;y-1.5;z}. Они равны.
x=2;y-1,5=0,5;z=0.   D(2;2;0).

BC=√((-1-(-2))²+(0-1)²+(1-0)²)=√3