Найдите сумму,двадцатицати первых членов арефметической прогресии 37;33;29; ...


Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Аделина.
S_{20}= \frac{2a_{1}+19d}{2}*20
a_{1}=37
d=33-37=-4

S_{20}= \frac{2*37+19*(-4)}{2}*20=(74-76)*10=-2*10=-20

Ответ: -20