Решить уравнение cos2x-sin2x=0PS формула двойного угла


Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.
Cos2x-sin2x=0
cos^2x - sin^2x -2 sinx*cosx=0
Разделим обе части на cos^2x, т.е
cos^2x/cos^2x - sin^2x/cos^2x - 2sinx*cosx/cos^2x=0
1 - tg^2x - 2tgx=0
Умножем обе части на  -1
tg^2x+2tgx-1=0
Пусть tgx=y, тогда уравн примет вид
у^2+ 2у-1 =0
Дальше я запуталась