В одной руке у Тани 8 орехов, а в другой - на 2 меньше. Поставь вопрос так,чтобы задача решалась

двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Вероника.

вопрос:сколько орехов у Тани всего?   1)8-2=6 орехов в другой руке.  2) 8+6=14 орехов у Тани всего.

Отвечает Кузнецов Егор.

Сколько всего у Тани орехов?

8-2=6 орехов во второй руке

8+6=14орехов всего