Используя свойства степени,найдите значение выражения 18 в 6 степени делить 32× 27 в 4 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Дарья.
18=2*(3)^2; 32=2^5; 27=3^3. Используя такое разложение чисел имеем
18^6/32 * 27^4=(2* 3^2)^6/(2^5 * (3^3)^4=(2^6*3^12) / (2^5 * 3^12)=2.