Номер 3;4 Пожалуйста:)



Ответы на вопрос

Отвечает Ludisheva Milissa.
1.
 \frac{5 \sqrt[3]{2^2 \sqrt[3]{2^6*3} }+7 \sqrt[3]{2*3^2 \sqrt[3]{3^4} }  }{ \sqrt[3]{2^2*3 \sqrt[3]{2^3*3}+2*3 \sqrt[3]{5^3*3}}}= \frac{5*2 \sqrt[3]{2* \sqrt[3]{3} }+7*3 \sqrt[3]{2* \sqrt[3]{3} }  }{ \sqrt[3]{2^3*3 \sqrt[3]{3}+30 \sqrt[3]{3}  } }= \frac{31 \sqrt[3]{2 \sqrt[3]{3} }}{ \sqrt[3]{54 \sqrt[3]{3} } }= \frac{31}{ \sqrt[3]{27} }= \frac{31}{3}
2. Делаем замену переменных
a¹/⁶ = x, b¹/⁶ = y, √a = x³    , √b = y³, ∛a = x², ∛b = y²