Cos(2п-2/3x)+cos(п/2-2/3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Виктория.
Cos2/3x+Sin2/3x=0 | :Cos2/3x, cos2/3x≠0
1+tg2/3x=0
tg2/3x=-1
2/3x=arctg(-1)+Пn 
2/3x=-П/4+Пn | *3
2x=-3/4П+3Пn | :2
x=-3/8 П+3/2Пn,n ∈z