В треугольнике АВС внешние углы при вершинах В и С равны 105 градусам и 154 градусам

соответственно.Найдите градусную меру угла А.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.
Угол С равен 180-105=75
Угол В равен 180-154=26
Значит угол А равен 180-75-26=79