решить неравенство (4х-x^2-3)*корень из 5х-8>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Григорий.

1) Корень из 5X-8 > = 0

5X - 8 > =0

X > =1.6

 

2) 4х-х^2 - 3 > _ 0

-х^2 + 4х - 3 = 0

D = 16 - 4*(-1)*(-3) = 16+12 = 28

V D = 9.2

X1 = - 4 + 9.2 \ - 2 = 5.2\-2 = - 2.6

X2 = - 4 - 9.2 \ - 2 = 6.6

X1 > =- 2.6

X2 > =6.6

 

3)

-------------------------------------->

-2.6           1.6            6.6

Ответ: от 6.6 (включительно ) до + бесконечность

Отвечает Таумарк Ренат.

1) V 5X-8 > _ 0

5X - 8 > _ 0

5X > _ 8

X > _ 1.6

...............................

2) 4X-X^2 - 3 > _ 0

-X^2 + 4X - 3 = 0

D = 16 - 4*(-1)*(-3) = 16+12 = 28

V D = 9.2

X1 = - 4 + 9.2 \ - 2 = 5.2\-2 = - 2.6

X2 = - 4 - 9.2 \ - 2 = 6.6

X1 > _ - 2.6

X2 > _ 6.6

................................

-------------------------------------->

-2.6           1.6            6.6

ОТВЕТ: от 6.6 (включая это число ) до плюса бесконечность