Найдите неизвестный член арифм.прогрессии : .....,7,21,y189,.... даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Меденцева Анна.
Члены последовательные => d = 21-7=14 => 189-y=14 => y=189-14=175

Ответ: y = 175