Помогите решить систему{3x+2y=5-5x+2y=45


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Максат.
2y=5-3x; -5x+5-3x=45; -5x-3x=45-5; -8x=40; x=40/(-8)= -5. 2y=5-3*(-5)=5+15=20. y=20/2=10.Ответ: (-5: 10).