Соs6a/cos2a - sin6a/sin2a+2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.
 \frac{cos6a}{cos2a}- \frac{sin6a}{sin2a}+2= \frac{cos6a*sin2a-sin6a*cos2a}{cos2a*sin2a}+2=\frac{sin(2a-6a)}{0.5*sin4a}+2=\frac{-2sin4a}{sin4a}+2=-2+2=0

В числителе воспользовались формулой разности аргументов синуса:
sin(a-b)=sina*cosb-sinb*cosa

Ответ: 0