Две группы туристов вышли одновременно навстречу друг другу с двух турбаз . Первая группа шла со

скоростью Х км\ч , а вторая - со скоростью на 1 км/ч больше , чем первая . Встретились группы через 2 часа Расстояние между турбазами 18км . Найдите скорость движения каждой группы .

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.

первая группа - х

вторая группа - х+1

составим уравнение.

2х+2(х+1)=18

2х+2х+2=18

4х=16

х=4(первая группа)

4+1=5(вторая)