Разложите на множители (a-2)^2 - 5(2-a)= (x-y)^2 + 3(y-x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Трудова Екатерина.
(а-2)^2-5(2-а)=(а-2)(а-2)+5(а-2)=(а-2)(а-2+5)=(а-2)(а+3)
1)(а-2)^2=(а-2)(а-2)
2)-5(2-а)=-5(-(а-2))=5(а-2)

(х-у)^2+3(у-х)=(х-у)(х-у)-3(х-у)=(х-у)(х-у-3)
1)(х-у)^2=(х-у)(х-у)
2)3(у-х)=3(-(х-у))=-3(х-у)