После встречи двух кораблей,один из них продолжил путь на юг,а другой на запад.Через два часа их

расстояние между друг другом составляло 60км.Найти скорость каждого судна зная ,что одно из них ехало на 6км/ч быстрее.

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
Пусть скорость одного судна: х, тогда скорость другого судна: х + 6

х*2 + (х + 6)*2 = 60
4х + 12 = 60
х = 12 км/ч
х + 6 = 18 км/ч