Найдите корни уравнения: 3(х+4)^2=10х+32


Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.
3(x+4)^2=10x+32
3(x+4)^2-10x-32=0
3(x^2+8x+16)-10x-32=0
3x^2+24x+48-10x-32=0
3x^2+14x+16=0
a=3 b=14 c=16
D=b^2-4ac D=196-192 D=4 x1=-0,5 x2=- 3/8