найдите производные функции у=(3-4х в 4 степени)и все это в 5 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Gorshkov Nikita.

y'=((3-4x^4)^5)'=5(3-4x^4)^4*(3-4x^4)'= \\ \\ =5(3-4x^4)^4*(-16x^3)=-80x^3(3-4x^4)^4