Докажите, что если a+b=0, то верно равенство ((a^2+6ab+9b^2)/a^2+10ab+25b^2))^2=1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Кашеварова Мира.
(a+3b)²/(a+5b)²=(-b+3b)²/(-b+5b)²=(2b)²/(4b)²=4b²/16b²=1/4