Выразите у пожалуйста , только именно у , а не 2у , 2у-х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
   2y - x=7
Чтобы выразить "у", надо сначала выразить "2у" :
  2у=х+7
   у=(х+7)/2
   у=х/2+7/2
   у=0,5х+3,5