Помагите! СРОЧНО!! Вариант Б2




Ответы на вопрос

Отвечает Подольная Настя.
2x^2-7x-4/2x^2+x=0
одз x(2x+1) не равно 0
х не равно 0
2х не равно -1

д=-7^2-4*4*2
д=49+32
д=9
x1= 7+9/2*2=4
х2=7-9/4=-0.5