Используя формулы сложных корней,упростите выражение:под корень 5+под корень 24


Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
\sqrt{5+\sqrt{24}}=\sqrt{\frac{5+\sqrt{5^2-24}}{2}}+\sqrt{\frac{5-\sqrt{5^2-24}}{2}}=\sqrt{\frac{5+1}{2}}+\sqrt{\frac{5-1}{2}}=\sqrt3+\sqrt2