Задумали три натуральных числа.Второе число на 4 больше первого, а третье-на 6 больше второго.

Найдите эти числа, если отношение первого числа ко второму равно отношению второго числа к третьему . Пожалуйста решение напишите!!!!!! Срочно!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Тимур.
Пусть меньшее число равно х, тогда второе будет х+4, а третье х+4+6=х+10
х:(х+4)=(х+4):(х+10)
(х+4)(х+4)=х(х+10)
х^2+8х+16=х^2+10х
2х=16
х=8-это меньшее число
8+4=12-второе число
12+6=18-третье число