3x^3-2x^2-x=0 помогите решить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.
3x^3-2x^2-x=0
x(3x^2-2x-1)=0
x1=0
3x^2-2x-1=0
D=b^2-4ac=(-2)^2-4*3*(-1)=16
x2=(2+4)/6=1
x3=(2-4)/6=-1/3