Найдите 36сos2а, если cosа=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
36cos(2a)=36*(2cos^2 a-1)=36*(2*(\frac{2}{3})^2-1)=36*(2*\frac{4}{9}-1)=\\\\36*(\frac{8}{9}-1)=-36*\frac{1}{9}=-4
ответ: -4
Отвечает Жауров Дмитрий.
Всё решаем по формуле.