Найти возможные значения выражения 2sinx -1 если cosx=-0,75. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
2sinx-1=2sqrt(1-cos^2x)-1=2sqrt(7/16)-1= sqrt(7)/2-1