Решите уравнение: 2(12 3/5 + 2x)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
12 3/5+=12,6                                                                                                      12,6+2х=-6:2
12,6+2Х=-3
2х= -3-12,6
2х=-15,6
х=-15,6:2
х=-7,8