Х кв+4х-5=0 пожалуйста по быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.
X2+4x-5=0
x2×5x-x-5=0
x (x+5)-(x+5)=0
(x+5)(x-1)=0
x+5=0
x-1=0
x=-5
x=1
Ответ: x=-5
x=1