Найдите область определения функции y=lg((2x-3):(x+7))


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
ОДЗ: 
 \frac{2x-3}{x+7} >0 \\ x= \frac{3}{2}, x \neq -7 \\ x<-7 \\\frac{2x-3}{x+7} >0 \\ -7<x<\frac{3}{2}\\ \frac{2x-3}{x+7} <0
x>\frac{3}{2}\\\frac{2x-3}{x+7} >0
Ответ: x<-7, x> \frac{3}{2}