За лучший ответ 100 баллов --------------------------- По графику поезд проходит перегон А в В 120

км. с одной и той же скоростью.Первый раз поезд прошел полпути с этой скоростью остановился на 5 минут;чтобы во-время прийти в В,ему пришлось остальные полпути идти на 10 км/ч быстрее.Второй раз поезд застрял на пол пути уже на 9 минут.С какой скоростью он должен был идти оставшуюся часть пути,чтобы прибыть в В по расписанию? ----------------------------- Можете все расписать!!!и с проверкой !решение полное,расписанное,чтоб я поняла!За лучший ответ 100 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скрепнюк Егор.
 первый случай 
x - обычная скорость поезда
60/x=60/(x+10)+1/12
решаем квадратное уравнение, откужа х=80км/ч - обычная скорость поезда
второй случай
х - скорость, которая должна быть
60/80=60/x+3/20
откуда х=100км/ч - с такой скоростью должен идти поезд