Товар на распродаже уценили на 25%. Сколько он стал при этом стоить, если до распродажи его цена

составляла 960р?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерепаскин Дмитрий.
960*25/100=240(р) — уценка
960-240=720(р)
Ответ: 720 рублей он стал стоить.
Отвечает Пархоменко Мила.
Уценили на 25 процентов, значит осталось 75 процентов от начальной цены
1)960-100 проц
х-25 проц
х=25*960/100=240(25 проц)
2)960-240=720