Используя форумы (a+b)^3,(a-b)^3, раскройте скобки a) (3x+y)^3 b) (2p-q)^3 B) (m+4n)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Занозовский Максим.
A) (3x+y)^3=27x³+27x²y+9xy²+y³
b) (2p-q)^3=8p
³-12p²q+6pq²-q³
B) (m+4n)^3=m
³+12m²n+48mn²+64n³