Под корнем 2x+8=x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даник.
(√(2x+8))²=x²        ОДЗ: 2х+8≥0  2х≥-8   x≥-4
2x+8=x²
x²-2x-8=0   D=36
x₁=4     x₂=2.